Vico
N'importe quelle duree
Où allez-vous ?
Où allez-vous ?
Choisissez vos critères
Campings Vico et alentours : 71 meilleures offres
Toboggan aquatique
MOBILHOME 5 personnes - Saleccia 32m²
Meilleur prix pour 7 nuits
490 €
Aire de jeux aquatique
MOBILHOME 6 personnes - 2 chambres Bahia Duo - CLIM
Meilleur prix pour 7 nuits
319 €
MOBILHOME 4 personnes - 2 chambres
Meilleur prix pour 7 nuits
412,50 €
CHALET 5 personnes - LENA - avec CLIM
Meilleur prix pour 7 nuits
389 €
MOBILHOME 6 personnes - MH 6PL 3CH SERENA CLIM (Tiuccia)
Meilleur prix pour 7 nuits
193 €
MOBILHOME 4 personnes - 2 chambres - 4 personnes
Meilleur prix pour 7 nuits
189 €
CHALET 2 personnes - FANGO
Meilleur prix pour 7 nuits
392 €
Club enfant
BUNGALOW 2 personnes - Bungalow Confort 1 chambre 2 pers
Meilleur prix pour 7 nuits
197 €
CHALET 5 personnes - MUVRELLA
Meilleur prix pour 7 nuits
434 €
Toboggan aquatique
MOBILHOME 4 personnes - Argentella 31 m², climatisé, 2 chambres
Meilleur prix pour 7 nuits
455 €
CHALET 5 personnes - Chalet Confort Clim - 2 chambres - 4/5 personnes
Meilleur prix pour 7 nuits
472 €
313 €
-33% d'économie
Espace fitness intérieure
CHALET 4 personnes - Tonga
Meilleur prix pour 7 nuits
539 €
TENTE TOILE ET BOIS 4 personnes - Maori 2 pièces 4 personnes
Meilleur prix pour 7 nuits
420 €
357 €
-15% d'économie
BUNGALOW TOILÉ 4 personnes - Lodge Victoria (sans arrivée d'eau)
Meilleur prix pour 7 nuits
360 €
342 €
-5% d'économie
71 offres de logement
Chargement ...
Découvrez la ville Vico
A propos de la destination :Vico est une commune du departement de la Corse du Sud, elle est le chef-lieu du canton des Deux-Sorru qui est constitue de 11 communes. C'est une oasis de verdure melangeant de la vegetation typiquement corse a de la vegetation euro-siberienne pour ce qui concerne les flancs montagneux. Au detour d'une randonnee ou d'une balade, decouvrez de magnifiques diaporamas depuis les sommets de la Cuma et profitez de la multitude d'activites proposees pour passer des vacances calmes ou sportives, a votre guise.
Culture et Musees : - Ancienne cathedrale de Sagone - Le couvent de Saint Francois et son Eglise - Eglise paroissiale Sainte Marie
Accessibilite :
Route
Train
Avion
Aeroport a proximite : Ajaccio a 50 kilometres
Informations pratiques :Mairie de Vico - village - 20160 Vico (Corse du Sud) - Tel : 04 95 26 60 58