Risoul
N'importe quelle duree
Où allez-vous ?
Où allez-vous ?
Choisissez vos critères
Campings Risoul et alentours : 201 meilleures offres
VVF Villages - Les Alpes du Sud - Saint-Léger-les-Mélèzes ★★★
]0, 1[ (33,1 m de Risoul) | [1, Inf[ (33,1 km de Risoul)
Club enfant
Hammam
Sauna
APPARTEMENT 4 personnes - "Etage" 2 Pièces 4 pers
Meilleur prix pour 7 nuits
427 €
Camping Les Airelles ★★★★
]0, 1[ (14,4 m de Risoul) | [1, Inf[ (14,4 km de Risoul)
Location de vélos
MOBILHOME 6 personnes - Mobil-Home 3 Pièces 4/6 Personnes
Meilleur prix pour 7 nuits
395,59 €
269 €
-32% d'économie
Camping River ★★★
]0, 1[ (27,7 m de Risoul) | [1, Inf[ (27,7 km de Risoul)
- Voir sur la carte
Point Wifi gratuit
Location de vélos
MOBILHOME 4 personnes - IRM
Meilleur prix pour 7 nuits
511 €
Camping de l'Ile ★★★
]0, 1[ (8,7 m de Risoul) | [1, Inf[ (8,7 km de Risoul)
Lac
CARAVANE 2 personnes
Meilleur prix pour 7 nuits
150 €
Résidence Odalys Référence Pra Sainte Marie ★★★★
]0, 1[ (6,2 m de Risoul) | [1, Inf[ (6,2 km de Risoul)
Espace fitness intérieure
Hammam
APPARTEMENT 4 personnes - 2 pièces 4 pers.
Meilleur prix pour 7 nuits
389 €
311,20 €
-20% d'économie
Résidence Les Chalets du Verdon - Vacancéole ★★★
]0, 1[ (38,2 m de Risoul) | [1, Inf[ (38,2 km de Risoul)
- Voir sur la carte
Piscine intérieure chauffée
Lac
+ 1
Hammam
APPARTEMENT 6 personnes - 2 pièces 35 m²
Meilleur prix pour 7 nuits
309 €
278,10 €
-10% d'économie
Camping Vacances André Trigano - Baie de la Chapelle ★★★
]0, 1[ (26,5 m de Risoul) | [1, Inf[ (26,5 km de Risoul)
- Voir sur la carte
Club enfant
Mini-golf
MOBILHOME 5 personnes - CLIM
Meilleur prix pour 7 nuits
441 €
229 €
-48% d'économie
Camping Alpes Dauphine ★★★★
]0, 1[ (43 m de Risoul) | [1, Inf[ (43 km de Risoul)
Location de vélos
MOBILHOME 5 personnes - Résidentiel 2 chambres
Meilleur prix pour 7 nuits
292 €
262,80 €
-10% d'économie
Camping Sunêlia La Presqu'île ★★★★
]0, 1[ (25,2 m de Risoul) | [1, Inf[ (25,2 km de Risoul)
- Voir sur la carte
Club enfant
Lac
CHALET 3 personnes - Confort 1 Chambre - 1 SDB - 24m²
Meilleur prix pour 7 nuits
315 €
283,50 €
-10% d'économie
Camping L'Ecrin du Lac ★★★
]0, 1[ (28,5 m de Risoul) | [1, Inf[ (28,5 km de Risoul)
Lac
CHALET 4 personnes - Chalet 3 Pièces 4 Personnes Climatisé + TV
Meilleur prix pour 7 nuits
395,59 €
269 €
-32% d'économie
Camping La Pierre de L'Aigle ★★★
]0, 1[ (32,6 m de Risoul) | [1, Inf[ (32,6 km de Risoul)
Mini-golf
BUNGALOW TOILÉ 5 personnes - TENTE TOILEE KIWI 1 à 6 Personnes
Meilleur prix pour 7 nuits
430 €
Camping Domaine de l'Ubaye ★★★★★
]0, 1[ (26,4 m de Risoul) | [1, Inf[ (26,4 km de Risoul)
Toboggan aquatique
MOBILHOME 6 personnes - CONFORT - 3 chambres - TV - CLIM - LV
Meilleur prix pour 7 nuits
693 €
219 €
-68% d'économie
Résidence Odalys Référence Aquisana ★★★
]0, 1[ (36,4 m de Risoul) | [1, Inf[ (36,4 km de Risoul)
Espace fitness intérieure
Hammam
APPARTEMENT 4 personnes - 2 pièces 4 pers.
Meilleur prix pour 7 nuits
409 €
286,30 €
-30% d'économie
Point Wifi gratuit
Bord de mer
+ 1
Hammam
STUDIO 4 personnes - Studio 4 personnes avec coin nuit
Meilleur prix pour 7 nuits
367 €
330,30 €
-10% d'économie
Résidence Etoiles d'Orion - Vacancéole ★★★
]0, 1[ (24,6 m de Risoul) | [1, Inf[ (24,6 km de Risoul)
- Voir sur la carte
Wifi gratuit
Lac
STUDIO 4 personnes - (ST4)
Meilleur prix pour 7 nuits
384 €
350,60 €
-8% d'économie
201 offres de logement
Chargement ...
Découvrez la ville Risoul
A propos de la destination :Au coeur des Alpes du Sud, dans les Hautes-Alpes, Risoul est une station conviviale, chaleureuse et animee qui beneficie d'un ensoleillement maximal du fait de sa situation geographique privilegiee. A 1850 m d'altitude, la station se blottit dans une foret de melezes. Ses chalets, ses residences habillees de bois et de pierre lui donnent l'aspect d'un village de montagne. Profitez des animations de rue, des spectacles ou encore des competitions sportives proposees par la station.
Culture et Musees : A voir dans les environs : - La chapelle Saint Claude (hameau du Languieu) - La chapelle Saint Jacques (hameau de Gaudissard Haut) - La fontaine de Gaudissard haut et la fontaine de Gaudissard bas. - La fontaine de la Rua, du Collet, des Bruns, de Chauvet, de Barbeinq et du Villaret - Les sources d'eaux chaudes de plan de Phazy - La foret de melezes
Accessibilite :
Route
- De Grenoble : prendre l'autoroute A48 direction Lyon/Sisteron, puis continuer en direction de Sisteron/Gap, prendre la sortie n°8 en direction de Vizille/Gap. Prendre ensuite la Route de Bourg d'Oisans (D1085), puis prendre la Route des Six Vallees (D1091). Ensuite prendre la N94, puis la D902a, et enfin prendre la D86, puis la D186. - De Marseille : prendre l'autoroute A7 direction Aix en Provence/Nice, puis prendre l'autoroute A51 puis suivre la direction Lyon/Sisteron, puis la direction Pertuis/Gap. Sortir en direction de la N85, puis prendre la D942, puis la N94. Prendre ensuite la D86a, continuer sur la D86, et enfin prendre la D186. - De Paris: passer par Grenoble. Autocars : - Neige Express depuis Marseille Saint Charles (Gare SNCF), Marseille Aeroport, Aix TGV, Paris (www.neigeexpress.com)