Beziers
N'importe quelle duree
Où allez-vous ?
Où allez-vous ?
Choisissez vos critères
Campings Beziers et alentours : 956 meilleures offres
Camping Novela Port la Nouvelle ★★★
]0, 1[ (39,8 m de Beziers) | [1, Inf[ (39,8 km de Beziers)
Location de vélos
MOBILHOME 4 personnes - Mobil-home | Classic | 2 Ch. | 4 Pers. | Terrasse simple | Clim.
Meilleur prix pour 7 nuits
462 €
350 €
-24% d'économie
Resort Cap Pirate ★★★★
]0, 1[ (21,4 m de Beziers) | [1, Inf[ (21,4 km de Beziers)
- Voir sur la carte
Point Wifi gratuit
Bord de mer
+ 6
Espace fitness intérieure
Hammam
Sauna
CHAMBRE 6 personnes - Suite Privilège Flibustiers
Meilleur prix pour 7 nuits
1 404 €
Résidence Odalys Référence Aqualia ★★★
]0, 1[ (37,9 m de Beziers) | [1, Inf[ (37,9 km de Beziers)
+ 1
Hammam
STUDIO 2 personnes
Meilleur prix pour 7 nuits
579 €
405,30 €
-30% d'économie
Résidence Le Neptune ★★★
]0, 1[ (19,3 m de Beziers) | [1, Inf[ (19,3 km de Beziers)
Accès direct à la plage
STUDIO 2 personnes - VUE VILLAGE
Meilleur prix pour 7 nuits
354,20 €
301,07 €
-15% d'économie
La Résidence du Château de Jouarres ★★★
]0, 1[ (43,6 m de Beziers) | [1, Inf[ (43,6 km de Beziers)
- Voir sur la carte
Point Wifi gratuit
Club enfant
+ 1
Salon de beauté
STUDIO 2 personnes - STUDIO
Meilleur prix pour 7 nuits
242 €
Résidence La Dune - Vacancéole
]0, 1[ (12,4 m de Beziers) | [1, Inf[ (12,4 km de Beziers)
- Voir sur la carte
Piscine extérieure chauffée
STUDIO 2 personnes
Meilleur prix pour 7 nuits
282 €
267,90 €
-5% d'économie
Résidence Odalys Essentielle Le Grand Bleu ★★★
]0, 1[ (12,7 m de Beziers) | [1, Inf[ (12,7 km de Beziers)
- Voir sur la carte
Wifi payant
Bord de mer
MAISON 6 personnes
Meilleur prix pour 7 nuits
409 €
327,20 €
-20% d'économie
Résidence Alizea Beach - Vacancéole
]0, 1[ (12,8 m de Beziers) | [1, Inf[ (12,8 km de Beziers)
Accès direct à la plage
APPARTEMENT 4 personnes - Appartement 2 pièces 4 personnes vue mer
Meilleur prix pour 7 nuits
412 €
371,80 €
-9% d'économie
Camping SUNELIA Les Sablons ★★★★★
]0, 1[ (13,3 m de Beziers) | [1, Inf[ (13,3 km de Beziers)
- Voir sur la carte
Wifi gratuit
Bord de mer
+ 9
Accès direct à la plage
Piscine extérieure chauffée
Piscine intérieure chauffée
+ 6
Espace fitness intérieure
Salon de beauté
MOBILHOME 2 personnes - Confort
Meilleur prix pour 7 nuits
350 €
Camping le Cayola ★★★★
]0, 1[ (13,6 m de Beziers) | [1, Inf[ (13,6 km de Beziers)
Aire de jeux aquatique
MOBILHOME 2 personnes - Mini Ohara 2 personnes Samedi
Meilleur prix pour 7 nuits
244 €
Camping 123 Sud Vacances
]0, 1[ (21,6 m de Beziers) | [1, Inf[ (21,6 km de Beziers)
- Voir sur la carte
Bord de mer
MOBILHOME 4 personnes - 2 chambres non clim + terrasse
Meilleur prix pour 7 nuits
250 €
Flower Camping de l'Olivigne ★★★★
]0, 1[ (28,5 m de Beziers) | [1, Inf[ (28,5 km de Beziers)
Location de vélos
TENTE TOILE ET BOIS 5 personnes - Cahute des randonneurs 18m² - 2 chambres - sans sanitaire 5 pers
Meilleur prix pour 7 nuits
273 €
Camping des Sources ★★★
]0, 1[ (47,3 m de Beziers) | [1, Inf[ (47,3 km de Beziers)
Location de vélos
CHALET 4 personnes - NÉMO 20 m²
Meilleur prix pour 7 nuits
420 €
Camping Résidentiel La Pinède ★★★★
]0, 1[ (21 m de Beziers) | [1, Inf[ (21 km de Beziers)
Mini-golf
MOBILHOME 2 personnes - Corsaire CONFORT -1 chambre 20m²- *Clim, terrasse, TV*
Meilleur prix pour 7 nuits
258 €
Résidence Le Domaine d'Ensérune - Vacancéole ★★★
]0, 1[ (7,6 m de Beziers) | [1, Inf[ (7,6 km de Beziers)
Espace fitness intérieure
Hammam
Sauna
MAISON 4 personnes - Maison avec salon et coin nuit 4 personnes
Meilleur prix pour 7 nuits
309 €
278,10 €
-10% d'économie
956 offres de logement
Chargement ...
Découvrez la ville Beziers
A propos de la destination :Mer, ville et vigne sont les trois atouts de la ville de Beziers dans le Languedoc-Roussillon. Situee a 20 km de la Mediterranee, la cite vielle de plus de 6 500 ans est chargee d'histoire qui se reflete a travers les eglises romanes, les cathedrales et les arenes. Beziers est donc tout naturellement tournee vers l'Art, les amateurs auront l'embarras du choix entre musees, galeries, theatres et expositions. - Ville ancienne, mais ville vivante, Beziers et ses environs vous proposent de tres nombreuses activites maritimes (kayak, location de bateau, bouees tractees ...) et terrestres (paintball, bar, restaurants, discotheques, bowlings).
Culture et Musees : - Expositions - Atelier de langue et culture occitanes (a Serignan, a 11 km) - Theatre de Beziers - Theatre du Minotaure - Pierre Leguillon "Le musee des erreurs : barnim (a Serignan, a 11 km) - La Cigaliere - Cinema - Salles de spectacle - Musee d'histoire naturel - Musee des beaux-arts - Musee de la faience du chateau de Raissac - Musee regional d'art contemporain du Languedoc-Roussillon - Musee du jouet et de la maquette
Accessibilite :
Route
Depuis Lyon : Autoroute A9 Depuis Paris : Autoroute A75
Train
TER quotidien - TALGO quotidien Barcelone - Beziers- Geneve - TGV quotidien Beziers - Paris
Avion
Aeroport Beziers Cap d'Agde
Informations pratiques :Office de Tourisme de Beziers Mediterranee - 2 place Gabriel Peri - 34500 Beziers - Tel : 33 (0)499413636 - tourisme@ville-beziers.fr