Baratier
N'importe quelle duree
Où allez-vous ?
Où allez-vous ?
Choisissez vos critères
Campings Baratier et alentours : 230 meilleures offres
VVF Villages - Les Alpes du Sud - Saint-Léger-les-Mélèzes ★★★
]0, 1[ (25,9 m de Baratier) | [1, Inf[ (25,9 km de Baratier)
Club enfant
Hammam
Sauna
APPARTEMENT 4 personnes - "Etage" 2 Pièces 4 pers
Meilleur prix pour 7 nuits
427 €
384,30 €
-10% d'économie
Piscine extérieure chauffée
Lac
+ 1
Location de vélos
MOBILHOME 6 personnes - Mobil-Home 3 Pièces 4/6 Personnes
Meilleur prix pour 7 nuits
395,59 €
269 €
-32% d'économie
Camping River ★★★
]0, 1[ (15,7 m de Baratier) | [1, Inf[ (15,7 km de Baratier)
- Voir sur la carte
Point Wifi gratuit
Location de vélos
MOBILHOME 4 personnes - IRM
Meilleur prix pour 7 nuits
511 €
Camping de l'Ile ★★★
]0, 1[ (20,4 m de Baratier) | [1, Inf[ (20,4 km de Baratier)
Lac
CARAVANE 2 personnes
Meilleur prix pour 7 nuits
150 €
Flower Camping Le Clot du Jay ★★★
]0, 1[ (40,4 m de Baratier) | [1, Inf[ (40,4 km de Baratier)
Club enfant
TENTE 4 personnes - Tente Junior Standard 17m² (sans sanitaire) 2 chambres + terrasse
Meilleur prix pour 7 nuits
245 €
Résidence Odalys Référence Pra Sainte Marie ★★★★
]0, 1[ (16,6 m de Baratier) | [1, Inf[ (16,6 km de Baratier)
Espace fitness intérieure
Hammam
APPARTEMENT 4 personnes - 2 pièces 4 pers.
Meilleur prix pour 7 nuits
389 €
311,20 €
-20% d'économie
Résidence Les Chalets du Verdon - Vacancéole ★★★
]0, 1[ (28,7 m de Baratier) | [1, Inf[ (28,7 km de Baratier)
- Voir sur la carte
Piscine intérieure chauffée
Lac
+ 1
Hammam
APPARTEMENT 6 personnes - 2 pièces 35 m²
Meilleur prix pour 7 nuits
309 €
Camping Vacances André Trigano - Baie de la Chapelle ★★★
]0, 1[ (13,9 m de Baratier) | [1, Inf[ (13,9 km de Baratier)
- Voir sur la carte
Club enfant
Mini-golf
MOBILHOME 5 personnes - CLIM
Meilleur prix pour 7 nuits
427 €
269 €
-37% d'économie
Camping Alpes Dauphine ★★★★
]0, 1[ (33 m de Baratier) | [1, Inf[ (33 km de Baratier)
Location de vélos
MOBILHOME 5 personnes - Résidentiel 2 chambres
Meilleur prix pour 7 nuits
292 €
262,80 €
-10% d'économie
Camping Paradis - Les Relarguiers ★★★
]0, 1[ (45,1 m de Baratier) | [1, Inf[ (45,1 km de Baratier)
Club enfant
MOBILHOME 4 personnes - MH2 Confort Allos
Meilleur prix pour 7 nuits
220 €
199 €
-9% d'économie
Camping Sunêlia La Presqu'île ★★★★
]0, 1[ (12,5 m de Baratier) | [1, Inf[ (12,5 km de Baratier)
- Voir sur la carte
Club enfant
Lac
CHALET 3 personnes - Confort 1 Chambre - 1 SDB - 24m²
Meilleur prix pour 7 nuits
315 €
283,50 €
-10% d'économie
Camping L'Ecrin du Lac ★★★
]0, 1[ (15,5 m de Baratier) | [1, Inf[ (15,5 km de Baratier)
Lac
CHALET 4 personnes - Chalet 3 Pièces 4 Personnes Climatisé + TV
Meilleur prix pour 7 nuits
395,59 €
269 €
-32% d'économie
Camping La Pierre de L'Aigle ★★★
]0, 1[ (18,6 m de Baratier) | [1, Inf[ (18,6 km de Baratier)
Mini-golf
BUNGALOW TOILÉ 5 personnes - TENTE TOILEE KIWI 1 à 6 Personnes
Meilleur prix pour 7 nuits
430 €
Camping Domaine de l'Ubaye ★★★★★
]0, 1[ (16,3 m de Baratier) | [1, Inf[ (16,3 km de Baratier)
Toboggan aquatique
MOBILHOME 6 personnes - CONFORT - 3 chambres - TV - CLIM - LV
Meilleur prix pour 7 nuits
693 €
249 €
-64% d'économie
Résidence Odalys Référence Aquisana ★★★
]0, 1[ (46,1 m de Baratier) | [1, Inf[ (46,1 km de Baratier)
Espace fitness intérieure
Hammam
APPARTEMENT 4 personnes - 2 pièces 4 pers.
Meilleur prix pour 7 nuits
409 €
286,30 €
-30% d'économie
230 offres de logement
Chargement ...
Découvrez la ville Baratier
A propos de la destination :Le village de Baratier est situe dans le departement des Hautes-Alpes a 50 km de Briancon et a 40 km de Gap. Il se trouve a proximite des stations de sport d'hiver des Orres et de Crevoux, et a proximite du Lac de Serre-Poncon. La convivialite et la chaleur de ses habitants illustrent la devise de Baratier "pauvres mais fiers et de bon coeur". - Decouvrez son patrimoine et profitez des nombreuses activites proposees qui raviront petits et grands.
Culture et Musees : A voir dans les environs : - Le trieur a grains - L'eglise Saint Chaffrey - Le clapier des Monges
Accessibilite :
Route
Depuis le Nord : Autoroute jusqu'a Grenoble puis RN 85 ou RN 75 et a Gap RN 94 direction Briancon - Depuis le Sud : Autoroute A 51 jusqu'a la Saulce puis direction Tallard D 942 et direction Embrun RN 94
Train
Ligne Marseille-Embrun - Ligne Paris-Embrun - Ligne Grenoble-Embrun
Avion
Aeroport de Gap-Tallard - Aeroport Cuneo Levaldigi - Aeroport de Nice (Cote d'Azur)
Informations pratiques :Mairie de Baratier - Place du Village - 05200 Baratier - Tel. : 04 92 43 25 86 - Fax : 04 92 43 78 50 Horaires d'ouverture : - Lundi, mardi, jeudi, vendredi et samedi : de 09h a 12h. - Mardi et vendredi : de 13h30 a 16h30.